Суд обязал выплатить долг за коммунальные платежи и пени - что происходит с пенями?
Суд обязал выплатить дол за коммунальные платежи и пени. Высчитывают 50% с зарплаты. Пени должны быть заморожены? Или будут так же начисляться пока весь долг не будет погашен?
Суд выносит решение о взыскании конкретной суммы долга и пеней , то есть сверх этой суммы пени взыскивать не будут , Единственное судебные приставы в случае принудительного взыскания могут взыскать с вас исполнительский сбор , так как в течении 5 дней Вы не выплатили в добровольном порядке весь долг.
Добрый день! По решению суда пени уже насчитаны. Но истец, может снова обратиться в суд с просьбой пересчитать проценты.