Квартира снята без расписки и хозяин удерживает вещи - Как вернуть имущество и решить ситуацию?
Помогите разобраться. Я снимала квартиру по договору. Деньги отдавала без расписки. Сложилась ситуация, не смогла оплатить вовремя. Написала расписку, что оплачу до 1 числа. Хозяин раньше этого срока поменял замки и не отдает вещи. Говорит, что удерживать мое имущество в обеспечении долга законно. Что мне делать?
Здравствуйте. Нет, не законно. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).