Сказали что ничем помочь мне не могут и сказали, чтобы я оформляла заново гражданство РФ моему ребенку здесь в России.

Я гражданка РФ, временно проживаю с мужем - поданным королевства Марокко и детьми в Марокко. В 1996 году и в 2001 г. у меня родились дети, регистрировали мы их в консульском отделе посольства РФ в Марокко, о чем были произведены записи в регистрационной книге консульского отдела посольства РФ в Марокко. Так же,в течении первого года жизни каждого ребенка мы оформляли приобретение гражданства РФ.Ребенку, рожденному в 1996 году, нам выдали свидетельство о рождении, на оборотной стороне которого было написано, что наша дочь приобрела гражданство РФ на основании ч.1 бСтатьи 12 Закона" О гражданстве РФ "и поставлен штамп консульского отдела РФ в Марокко. 13 лет я оформляла загранпаспорта себе, в которые были вписаны дети на территории РФ по месту прописки. Дети вписаны в мой внутренний паспорт. Они неоднократно пересекали границу РФ.В июне 2009 года приехав на каникулы в Россию, я отнесла документы на оформление мне загранпаспорта, который заканчивается в августе этого месяца. В УФМС по Ставропольскому краю г.Пятигорска мне отказали в оформлении загранпаспорта старого образца и сказали оформлять паспорта на каждого в отдельности, но документы на детей у меня взять отказались, отправив меня на подтверждение их гражданства. При проверке в базе данных один ребенок 2001 г.р. нашелся сразу, а на ребенка, рожденного в 1996 г. ничего не нашли, значит загранпаспорт ей не дадут и домой в Марокко она не попадет. .В консульском отделе посольства РФ в Марокко сказали, что в то время было много неразберихи и никаких записей и данных на моего ребенка нет, записей в соответствующем журнале тоже... сказали что ничем помочь мне не могут и сказали, чтобы я оформляла заново гражданство РФ моему ребенку здесь в России. Но на это у меня нет ни времени ни возможности. Почему я должна опять проходить всю эту процедуру заново, если мы официально оформляли все документы и на руках у меня имеются выданные мне консульским отделом посольства РФ документы с печатью КО посольства РФ.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ

Если потребуется обращение в суд, пишите по email.

Здравствуйте!
Спасибо большое, что не прошли мимо моего сообщения!
Буду вам очень благодарна за помощь .
С уважением .
Л.А.

У Вас и так достаточно "подтверждений" гражданства РФ, поэтому обратитесь с жалобой в Управление ФМС РФ по субъекту РФ и/или в прокуратуру, суд.

Либо - делайте как Вас принуждают.