Как избежать выплаты алиментов на содержание жены до 3-х лет в случае короткого брака и наличия ребенка?
Скажите пожалуйста, как можно избежать выплату алиментов на содержание жены до 3 х лет. В браке состояли 4 месяца (фактическое проживание), сейчас в процессе развода, есть ребенок 1 месяц (забеременела до брака), вышла за меня замуж, только потому что была в положении и как следствие корыстных целей брак, естественно, не удался. Меня интересуют только алименты на жену. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В соответствии со ст. 90. Семейного кодекса, Ваша супруга имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от Вас, в случае обладания Вами необходимыми для этого средствами, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка! Соответственно избежать выплаты алиментов на ее содержание до наступления ребенку 3-х летнего возраста возможно только при достижении взаимного согласия и отсутствии требований об уплате алиментов
Максим, добрый день!
Никак не избежать, можно только просить установить максимально маленькую сумму.
Всего доброго,