Меня остановили без прав, мне 17 лет, а владелец авто сидел рядом, что мне гранит, и. Будь ли проблемы с правами в бушующем?
Грозит вам ч.1 ст.12.7 КоАП РФ
. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
В дальнейшем, при уплате штрафа, вам не будет это препятствием при получении водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях