Могу я снять судимость вплоть до того что не будет записи что я был осужден.

В 2002 году был условно осужден на год за ДТП. Могу я снять судимость вплоть до того что не будет записи что я был осужден. И как это сделать.

Лучший ответ

Юрий! Ваша судимость уже давно погашена. Вы были условно осуждены, судимость автоматически погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью (см. ст. 86 УК РФ), то есть Вы ранее не судимы.

С уважением,

В информационном центре МВД данная запись будет иметься. С Уважением