Какую страховую компанию должен выбрать пострадавший в ДТП на мотоцикле, если срок действия ОСАГО истек, но период страхования закончился месяц назад, и нужно ли иметь извещение о ДТП
Я попал в дтп на мотоцикле, виновником признали гражданина, который не уступил мне дорогу. Меня интересует в чью страховую я должен обращаться если срок действия договора моей страховки ОСАГО не истек, но период страхования закончился месяц назад. И также интересует обязательно ли наличия извещения о дтп для подачи документов, если имеется справка из ГИБДД и постановление по делу об административном правонарушении?
уважаемый Вадим Юрьевич,
извещение о ДТП является обязательным документом для подачи в СК, можете обращаться в СК виновника ДТП, однако, скорее всего Вам откажут в выплате так как Вы эксплуатировали ТС в период не указанный в полисе ОСАГО.