Как снять арест с автомобиля - необходимость справки от приставов или автоматическое снятие через ГИБДД?
Был наложен арест на автомобиль, арест у приставов снят. Приставы сказали что в ГИБДД арест снимется автоматически через три дня, такое может быть или нужна справка от приставов?
Лучший ответ
"Автоматически не снимается" приставы выносят постановление о прекращении ИП и направляют его в рег.органы ГИБДД, чтобы ускорить данный процесс можете попросить данное постановление у пристава, заверенное печатью и доставить в рег.органы ГИБДД лично.
Наталья, лучше у приставов возьмите постановление о снятии ареста и отвезите лично в ГИБДД.