Как будет делиться квартира моей тети в случае отсутствия завещания или дарственной?
У моей тети квартира, она является собственницей. Также нету у нее не детей не мужа. Квартиру хочет оставить мне в наследство. Но также имеются еще 2 племянницы и племянник. И соответственно три сестры, это моя мать и еще 2 тетки. Как будет делиться эта квартира в случае если она не оформит ее на меня или не напишет дарственную?
Лучший ответ
Наследниками в данном случае являются Ваша мать и тётки. Между ними и будет разделена квартира. Удачи.
Наследниками первой очереди в данном случае являются сестры вашей тети, вот на них и разделят.
Вы ни в первой очереди, увы.