Банк подает на меня в суд. Возможно ли законно переписать данный долг на человека, который и использовал деньги в своих нуждах?

Моя ситуация такая: я взяла кредит в банке для другого человека. Было просрочено несколько платежей, человек не платил. Банк подает на меня в суд. Возможно ли законно переписать данный долг на человека, который и использовал деньги в своих нуждах? Заранее спасибо, с уважением Юлия.

Лучший ответ

К сажелению довольно распространенное явление. Кредит все равно придется платить Вам. Попытайтесь взять расписку у должника на данную сумму,чтобы взыскать с него долг.

Вы поручитель и в данном случае банк прав. С Уважением