Екатеринбург, 25.07.2009, 16:39

Как оформить землю в наследство, если второй собственник не является доступным?

Вопрос №826105 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2009, 16:39
По наследству оформлем дом с землей в в городе Екатеринбурге. Дом принадлежал моей бабушке, потом моему отцу и после смерти отца в наследство вступил я. Дом еще в 1968 году (после развода бабушки и деда) был разделен на 2 половины, вместе с землей. Одна половина сейчас в наследстве у меня, другая принадлежит второму собственнику. Проблема в том, что в второй половине живет не сам собственник, а его отец. Найти самого собственника, в силу его привязанности к алкоголю, не представялется возможным. Документы на дом я оформил. Осталось оформление документов на землю. Геосьемку я сделал и подготовил все документы, необходимые для сдачи в Главархитектуру г.Екатеринбурга. Но в Главархитектуре говорят что для подачи заявления на получение в собственность земли, необходимо личное присутсвие второго собственника или ноториально-заверенная доверенность от него. Что делать в такой ситуации когда нельзя получить нотариально-заверенную доверенность или осуществить личное присутсвие второго собственника? Пожалуйста сориентируйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вашего сособственника невозможно найти, то его отцу надо обратиться в суд и признавать сына "безвестно отсутствующим", а затем умершим, тогда он вступит в наследство и будет вашим сособственником. Для начала надо обратиться в милицию и открыть розыскное дело, сделать запросы в несколько городов: где родился, учился, женился и т.д.

26.07.2009, 12:29

К сажелению Вам правомерно отказывают, доверенность или личное присутствие обязательно.

25.07.2009, 16:46

Если второй собственник умрет и не зарегистрирует право, то его долю будут оформлять его наследники. Если будет жить в другом городе - то все равно необходимо либо его присутствие либо доверенность

25.07.2009, 16:57

Только искать второго собственника и сделать от него доверенность. С Уважением

25.07.2009, 17:07

Я понимаю что мне отказывают. Что можно сделать в этой ситуации?

А если второй собственник умрет или будет жить в другом городе что в этом случае в России можно сделать? Ничего?

25.07.2009, 16:50