Как оформить землю в наследство, если второй собственник не является доступным?
Если вашего сособственника невозможно найти, то его отцу надо обратиться в суд и признавать сына "безвестно отсутствующим", а затем умершим, тогда он вступит в наследство и будет вашим сособственником. Для начала надо обратиться в милицию и открыть розыскное дело, сделать запросы в несколько городов: где родился, учился, женился и т.д.
К сажелению Вам правомерно отказывают, доверенность или личное присутствие обязательно.
Если второй собственник умрет и не зарегистрирует право, то его долю будут оформлять его наследники. Если будет жить в другом городе - то все равно необходимо либо его присутствие либо доверенность
Только искать второго собственника и сделать от него доверенность. С Уважением
Я понимаю что мне отказывают. Что можно сделать в этой ситуации?
А если второй собственник умрет или будет жить в другом городе что в этом случае в России можно сделать? Ничего?