Проблема с лишением материнского капитала - что делать в данной ситуации?
Скажите меня лишили родительских прав когда я находилась в местах лишения свободы сейчас у меня все хорошо работаю и живу ради детей и родителей опекунами детей стали мои родители. Не давно мне пришло письмо из пенсионного фонда о лишении материнского капитала. Разве он не переходит автоматом к опекунам или надо что-то написать? Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю. Да кстати полгода назад подавала в суд на восстановление мне не отказали, но оставили без рассмотрения. Сказали мало времени прошло приходите через месяцев 7-8. вот и жду. что делать.
Добрый вечер!
Должно пройти не менее 6 месяцев после лишения, чтобы восстановить родительские права. Попытаться восстановить. Дождитесь этого срока и восстанавливайте.
Всего доброго,
Здравствуйте, нет не переходит.