Можно ли выбрать управляющую компанию после торгов при покупке квартиры в новостройке?
Можете провести собрание собственников МКД согласно ст. 44 ЖК РФ и выбрать способ управления и саму компанию.
Не можете. Регистрируйте право собственности на основании имеющихся документов, после регистрации права в соответствии с ФЗ " О регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним", ст. 8.1 ГК РФ и получении свидетельства о регистрации права проводите собрание на основании ст.
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 44]
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Передаточный акт не свидетельствует о наличии у Вас права собственности. Вам для начала следует зарегистрировать объект в соответствии с ФЗ "О регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним". Только после этого вы можете принимать участие в собрании собственников жилья.
В порядке ст. 44 Жилищного кодекса РФ Вы сможете выбрать порядок и способ управления, а так же управляющую компанию, которая и будет в дальнейшем Вас обслуживать.
Проведение торгов в данном случае не является решающим моментом. Решающим является наличие у Вас права собственности