Пользователь 9111.ru

Умер отец ребенка. Имел муниципальное жилье, начал приватизацию, но не закончил. Может ли ребенок претендовать на жилье?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если отец ребенка начал приватизацию, то несмотря на то, что он умер, жилье должно быть приватизировано, поскольку он в своем заявлении о приватизации изъявил свою волю. И ребенок, конечно же, как наследник, может претендовать на жилье.

Спасибо!!!

В установленный срок напишите заявление о вступлении в наследство. Если нотариус откажет , то решите этот вопрос в судебном порядке. С Уважением

Спасибо!!!