Пенсионерке не вернули переплату за жилищно-коммунальные услуги - что делать?
Пенсионерка (инвалид 2 группы) в начале июня 2015 г поменяла место жительства (мена квартир) , обе квартиры находятся в Дмитровском районе г.Москва (относятся к единому ЕиРЦ).
Оплата ЖКХ производилась автоматически со сберкнижки (договор со Сбербанком) .
В течении 3-х месяцев (июнь, июль и август) деньги Сбербанк удерживал за 2 квартиры (старую и новую) . Пенсионерка это заметила только в августе.
Пошла в Сбербанк, управляющий сказала что пенсионерка должна была сообщить Сбербанк об мене квартир, распечатали кучу бумаг и сказали что она должна с бумагами пойти в ЕиРЦ и пусть они решают каким способом компенсировать переплату.
Управляющая ЕРиЦ согласилась с фактом переплаты (ошибки) и послала обратно в Сбербанк со словами Пусть они сами думают как вернуть эти деньги - пусть просят возврата из банка Москвы.
Что надо делать пенсионерке в данной ситуации?
Спасибо за помощ.
1. Напишите заявление в банк с претензией
2. Напишите такое же заявление в ЕИРЦ
3. Ждите ответа
если ответы не удовлетворяют ваши требования,
4. Напишите заявление в суд, приложив копии ответов