Хотел узнать о разделе имущества, если квартира в ипотеке и есть несовершенный ребенок.

Лучший ответ

Сделать это возможно только в судебном порядке и в зависимости от желаемого варианта раздела.

Если Вам поадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Имущество и долг разделят поровну. Ребенок не участвует в разделе.

Всё будет делиться поровну и квартира и ипотека. Удачи.

По общему правилу все и квартира и остаток долга будут делиться пополам, но всегда есть исключения из этого правила.