Москва, 06.10.2015, 22:06

Последствия физического конфликта на работе - оценка тяжести повреждений и возможные юридические последствия

Вопрос №8264111 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 22:06
Скажите, если конфликт произошел на работе, слово-за слово, ударили человека один раз, головой в лицо, у него выбита (не сломана) челюсть, искривлена перегородка носа (кость не сломана) повреждены немного зубов 8 (маленькие ели заметные осколки и трещины). на легкую или среднюю тяжесть это тянет? Что максимум он сможет доказать без свидетелей (свидетели были, но они будут на стороне обидчика и могли сказать что он оборонялся) и адвоката? Что грозило бы обидчику? И какие сроки давности имеет подача заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что тянет скажет экспертиза, дознаватель или следователь. Сам потерпевший ничего доказывать не будет. Его дело заявление подать, остального государевы люди сделают.

Сроки давности тут минимум 2 года. Ну, а злодею вероятно может грозить наказание не связанное с лишением свободы: штраф, исправработы.

06.10.2015, 22:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ будет дело возбуждено и срок. Если не подготовить ходатайство. Вы какие действия предпринимали?

06.10.2015, 22:14

Прошло 7 лет.я не стал никуда обращаться.вот скажите смог бы я через суд без адвоката получить компенсацию за материальный ущерб и какая была бы сумма? а если бы нанял адвоката траты за него смог бы взыскать.

06.10.2015, 23:10

Через 7 лет нереально. Да и сроки вышли.

06.10.2015, 23:12

Знаю что не реально просто интересно.стоило связываться или нет.суд мог бы заставить оплатить затраты на адвоката или вряд ли?

07.10.2015, 20:24