Развод и долевая собственность - Как обеспечить получение дома и разделить кредиты при разделе имущества?
дом уже поделен по долям - нечего делить, однако законом не предусмотрено взыскание половины суммы долга - не правильно. согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. таким образом, законом предусмотрено, что при делении имущества только ДЕЛЯТ ДОЛГИ.
В августе 2015 по моему иску о разделе имущества и разделе долгов суд принял положительное решение, т.е. дело мой клиент выиграл
Здравствуйте! Дом и так уже находится в долевой собственности, поэтому делить нечего. Имеете право взыскать половину суммы долга по кредитам.
Здравствуйте! Подать на раздел общих долгов в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.