В договоре долевого участия компания, с которой у меня заключён этот договор (некое ООО Стройком), называет себя «Застройщиком».
На самом деле вопрос о том, как стороны договора себя именуют в рамках конкретного договора, законодательством вообще не регулируется, предоставляя это решать сторонам договора. Например, абсолютно по любому договору можно сторонам именоваться так: сторона 1 и сторона 2. Т.е. наименование стороны по договору никак не влияет на вид договора или содержание договора. И в конкретном случае путаницы не произойдет, так как будут рассматриваться правоотношения, возникшие в рамках этого конкретного договора, а вовсе не то, как одна из сторон именуется в договоре, заключенном с третьим лицом.
Благодарю вас за полный и однозначный ответ!
Александр