Как развестись с иностранным гражданином, который уехал из России?
Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Алена, добрый вечер!
Только ничего такого, что сказано в вопросе, не говорите в суде и не пишите в иске. Будет сложнейшая проблема.
Подавайте иск по последнему известному Вам месту жительства. Можете даже по своему. Если честно советую обратиться к юристу, можете на ровном месте, не зная как себя вести, получить проблему.
Всего доброго,