Как выписать прописанного дядю из квартиры, принадлежащей мне в качестве собственника?

Скажите пожалуйста. Могу ли я как собственник, выписать дядю из своей квартиры? Проживает он по другому адресу. У нас был коттедж, достался в наследство от бабушке и дедушке мне и тети. Мы разделили дом внатуре. Сделали перепланировку, и разделили адреса. У меня остался старый адрес. И по старому адресу был прописан дядя, и так до сих пор прописан.
Лучший ответ

Можете через суд если он добровольно не хочет, как утратившим право пользования жилым помещением. Если он проживает по другому адресу, не платит коммунальные услуги и не затраты на содержание имущества.