Подписать договор за несовершеннолетнего
Может ли мать-даритель подписать договор дарения одновременно за себя и за несовершеннолетнего одаряемого?
Лучший ответ
Если речь идет о недвижимости, то потребуется согласие органов опеки и попечительства. А они вряд ли дадут согласие на дарение. Ведь получается что несовершеннолетний лишается своего имущества ничего не получая взамен. Налицо нарушение его прав.
Здравствуйте! Да, имеет право, так как она законный представитель (и дарить и принимать в дар будет).