Кому переходит доля умершего дедушки в приватизированной квартире?
У меня такой вопрос, у нас недавно умер дедушка, в приватизации квартиры участвовали три человека, его дочь, внучка и он сам. Т.к. дедушка умер, кому переходит его доля. У него еще был сын, но 2 года назад он скончался. Заранее Спасибо за ответ.
Небольшое пояснение к лаконичному и точному комментарию коллеги: если дедушка-наследодатель не оставил завещания, наследование производится согласно очередности, определенной Гражданским кодексом РФ. В Вашем случае, наследниками первой очереди являются дочь и сын наследодателя, вместо которого по праву представления к наследованию призываются дети последнего, т.е. внуки наследодателя, и их потомки.
1. Его дочь.
2. Дети скончавшегося сына (при их наличии).