Муж попал в ДТП - вопросы о нанесении вреда здоровью и возможный суд

Мой муж попал в дтп, въехав в зад впереди стоящей машине, своей вины не отрицает. Вызвали ДПС, оформили все как положено. Выясняется, что при ударе пассажир, в пострадавшей машине уларился головой, но при этом скорую не вызывали. Сотрудники ДПС начали мужу объяснять, что он нанес вред здоровью и предложили разобраться на месте, муж отказался. После оформления взял номер водителя, пострадавшей машины, перезвонил и спросил, что с пассажиром, тот ответил, что едут в больницу и будут подавать в суд, либо можно ему дать денег и все обойдётся. По закону суд может лишить супруга прав. Подскажите как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Все зависит от степени тяжести вреда.

Но передача денег не гарантирует исключения рисков наступления административной ответственности.

Подождите, Пусть определяться с тяжестью вредя и своими требованиями.

Оплатите подтвержденные расходы на лечение. А с остальными запросами пострадавшего будьте аккуратнее.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Лишат или не лишат прав, будет зависеть от того какой тяжести вред, причиненный здоровью будет установлен у пассажира.