Муж стал виновником ДТП, после чего пострадал от нападения водителя другой машины - возможные последствия и юридические вопросы
Мой муж стал виновником дтп. Ни кто не пострадал да и у машин повреждения минимальны. После столкновения водитель пострадавшей машины набросился на моего мужа прям в нашей машине не дав опомниться и нанёс стеклом глубокие порезы на лице мужа. Скорую вызвала я.Врачами было зафиксировано нанесение телесных повреждений в больницу не забрали так как надо было закончить оформление с ДПС. Через час обратились в травмпункт где тоже все побои зафиксированы. Выдан больничный-7 дней! Написали заявление. Сказали что будет разбираться участковый где была авария. На лице остался очень большой шрам. Можно ли ожидать наказания обидчика? Можно ли взыскать за моральный вред? Спасибо.
Обращайтесь узнав предварительного данные обидчика в мировой суд с заявлением о ВУД частного обвинения.