Москва, 06.10.2015, 21:01

Препятствия в получении кВ от родственников - возможности и ограничения по ДГУ (ДЖП)

Вопрос №8265537 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 21:01
Стоим на очереди, родственники препятствуют в получении кВ, не предоставляя нужные документы. Сейчас нас всех прописанных, по суду, определили как разные семьи, определив порядок оплаты за ком. услуги. Вопросы; 1) на какие статьи я теперь могу ссылаться в ДГУ (ДЖП), чтоб использовать эту возможность? 2) будут ли в этом случае проверять, в регистрационной палате, излишки другой жил. площади остальных прописанных? 3) есть ли шанс, при невыполнении первых двух пунктов, просить ДГУ разменять на две отдельные площади? 4) где взять базу муниципальных квартир для принудительного обмена? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определив порядок оплаты за ЖКУ, вы не стали разными семьями. Вы и так ими были. Просто на очередь ставят всех и площадь дают на всех.

Всех зарегистрированных проверят на наличие (отсутствие) других жилых помещений в МО и Москве.

Попытаться разменять квартиру можете, но это нереально на сегодняшний дель. Обращайтесь в МУП МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР АРЕНДНОГО ЖИЛЬЯ

Телефоны, факс: 8-499-7216083

Адрес: Москва, Рудневка ул., д. 2

06.10.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за столь полный и краткий ответ!!! Такой в первый раз!!!

Единственное что хочу уточнить, это;

Встала на очередь только я с со своей семьей, остальные прописанные не вставали на очередь, и как и тогда так и сейчас отказываются в предоставлении нужных документов...

Могу ли я рассчитывать только на свою семью? Разделение по оплате за ком услуги и был на основании отдельной семьи.... Т.е. Не ведем общее хозяйство, бюджет разный... И т.д....

07.10.2015, 12:48

Видимо, вы встали на учет до 2005 года, то есть до введение в действие нового ЖК РФ. Не дают документы - обратитесь в ДГИ, пусть они самостоятельно запрашивают. Они обязаны это сделать. Но, как правило, не делают. Настаивайте. По поводу получения квартиры только на вашу семью... Очень сложно... Боюсь, что без суда не обойтись.

06.10.2015, 22:50