Опасность неуплаты налога за квартиру после смерти собственника

Собственник квартиры умер 5 лет назад, наследник в наследство не вступает, а налог за квартиру уже 2 года не платится, что за это грозит?
Лучший ответ

В данном случае муниципалитет будет признавать данную квартиру выморочным имуществом и признавать за собой право собственности. А дальше распределят очередникам. Лучше вступить в наследство, зачем же терять квартиру, которую кстати можно и продать. Нынче государстве не дает жилье так просто.

Если никто из родственников не прописан, то квартира может уйти государству.