Москва, 06.10.2015, 22:16

Почему не дали мне решение суда и отправили дело в Московский суд?

Вопрос №8266346 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 22:16
А августе у меня было судебное слушание, дело закрыли, я была ответчиком, истцу в иске отказали, т.е всё разрешилось в мою пользу! Вчера поехала в суд, чтобы забрать решение суда, а мне его не дали. Сказали, что истец подал жалобу и решение суда не успело вступить в законную силу, дело отправлено в Московский суд (я живу в Подмосковье)-а законно ли это - не дать мне решение по делу, оно не вступило в силу, но его же не отменяли. Как быть, посоветуйте!
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм не дали в связи с тем, что дела у них нет. Вам нужно срочно узнать было дату и ехать на заседание в Мосгорсуд, представить свои возражения. Получить решение и опредление вы уже сможете после возвращения дела в районный суд. На сайте Молсгорсуда можно посмотреть дату и если пропустили результат или звонить в районный суд и узнавать

06.10.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

данное решение суда будет нести свою юридическую силу после вступления в законную силу, в настоящее время истцами направлена апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, после рассмотрения указанной жалобы (суд второй инстанции может отменить решение суда и вынести новое решение по вашему делу, где требования истцов будут удовлетворены), решение суда вступит в силу со дня вынесения апелляционного определения. А решение суда вам должны были выдать, вы имеете право с ним ознакомиться

06.10.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должны были выдать, хоть и не вступившее в силу.

06.10.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В канцелярии суда сказали, что заседание назначено на 9 ноября. Я спросила надо ли мне ехать, сказали, что если нужно-пришлют повестку! А почему же мне не сообщили, что истец подал жалобу? Если бы я не поехала за решением, то ничего бы не узнала? Часто ли бывает, что решение областного суда отменяют? Я очень волнуюсь! Я получала зарплату в мастер банке, у них были мои паспортные данные (правда со старой пропиской) , и когда банк обанкротился на мои данные оформили кредит 29 миллионов руб. Я целый год ездила на все заседания, в отличии от истца и доказывала, что я не осёл! Ужасная несправедливость!

06.10.2015, 23:08

А почему жалобу на решение областного суда слушает Мосгорсуд?

06.10.2015, 23:10

Если заседание только 9 ноября, то дело вряд ли отправили в суд. Возможно оно находилось у судьи, нужно было вывяснить. Вы имеете право получить решение суда не вступившее в силу, если денло не ушло в Мособлсуд (сначала вы указали Мосгорсуд вроде бы.. но это не важно). Выясните, где сейчас дело. Далее вам следует получить и жалобу, составить на нее возражения и подать в суд первой инстанции для передачи в Мособлсуд

06.10.2015, 23:24

Я не знаю! Истец агенство по страхованию вкладов г. Москва.

06.10.2015, 23:20

Какой суд у вас был первой инстанции?

06.10.2015, 23:24

Первая инстанция Ступинский городской суд!

06.10.2015, 23:30

Значит у вас будет Мособлсуд

Вот здесь посмотрите нет ли вашего опубликаванного решения stupino.mo.sudrf.ru

И посмотрите на сайте Мособлсуда есть ли дело. Но рановато точно

www.mosoblsud.ru

06.10.2015, 23:38

А в какой форме писать возражения? В произвольной форме описать всё, что уже я писала в сул?

06.10.2015, 23:38

Вы сначала поулчите решение и жалобу. Далоее будете писать, почему считаете решгение законным и обоснованным, а апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению.

06.10.2015, 23:40

На сайте ступинского сула решение было, я по нему писала запрос, чтобы решение выслали мне по почте, а т.к не высылали поехала сама! Сейчас этого решения на сайте нет. В Мособлсуде тоже нет!

08.10.2015, 12:35

Я бы волновалась уже, где дело. В канцлеярии Ступинского суда выясняйте, не могли так рано отправить к 9 ноября. Может они сказали или оговорились а суд 9 0октября? Тогда дело ушло в областной суд.

06.10.2015, 23:49