Санкт-Петербург, 06.10.2015, 22:12

Муж без моего ведома разорил наши счета, продал машину и подал на развод через 2 года - как защитить свои права и детей? Что делать с отобранными деньгами и квартирой от моих родителей?

Вопрос №8266358 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 22:12
Муж снял деньги со счетов, продал машину и сделал развод я была не поставлена в курс дела. И узнала о разводе спустя 2 года. Детей отсудил себевзял деньги у меня с подаренной моими родителями квартирыКак быть? В течении какого срока можно подать на раздел и стоит ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему делу надо смотреть все состоявшиеся судебные постановления.

06.10.2015, 23:13

Здравствуйте. Подавайте как можно скорее. Для определения судебных перспектив необходима более детальная информация.

Положительная практика по подобным делам имеется

06.10.2015, 22:16

Срок давности 3 года. Стоит обратиться в суд, если уверены, что есть доказательства всего, что вы рассказали.

06.10.2015, 22:17

Светлана, добрый вечер!

Вот все понимаю, кроме одного: как можно было "отсудить детей" , чтобы Вы об этом даже не знали?.............

Можете подать на раздел в любое время, а вот стоит или не - решать только Вам.

Всего доброго,

06.10.2015, 22:19

Надо смотреть все документы, как это получилось. Решения суда видимо были - надо их видеть.

06.10.2015, 22:59

Срок давности 3 года. Когда решение суда вступило в силу?

06.10.2015, 22:44

Это я Вас , Светлана, пытаюсь спросить: когда решение суда вступило в силу? Мы не можем этого знать. Это только Ваша информация. Срок давности здесь не при чем...

Всего доброго,

06.10.2015, 22:51

Надо видеть документы. Без документов это разговор "ни о чём".

06.10.2015, 23:00

Решение суда вступило в силу в сентябре 2013 года До сентября 2016 я могу подать на раздел имущества? Я правильно поняла?Какие документы нужно предоставить?Документы на квартиру у мужаКмерокопии счетов снятых уже,есть

06.10.2015, 23:29

Если речь о квартире, то здесь сроки давности по другому считаются. И вообще, срок 3 года не с момента расторжения брака, это долго объяснять.

Можете подавать на раздел имущества, если нет документов, то суд их истребует по Ходатайству.

всего доброго,

06.10.2015, 23:34