Право собственника на индивидуальный договор о коммунальных услугах в ТСЖ - юридические аспекты и возможности

Имеет ли право собственник заключить индивидуально договор на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями, если дом находится в ТСЖ. Дело в том, что несколько собственников нашего дома против ТСЖ и не голосовали за председателя ТСЖ (нет доверия к ней и к ее работе), и хотелось бы оплачивать коммунальные платежи напрямую поставляющим организациям. Возможно ли это и на какие правовые документы (законы, постановления) следует сослаться, чтобы ресурсоснабжающие организации заключили такой договор? Заранее спасибо за развернутые ответы.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ да. Вы какие действия предпринимали?