Банк может ли отобрать недвижимость, если нечем платить по кредиту, при наличии несовершеннолетнего ребенка и пенсионерки в семье?
У меня кредит под залог недвижемости платила исправно сейчас три месяца нечем платить багк подал в суд у меня прописан несовершенно летний ребёнок и мать пенсионерка может ли банк отобрать недвижемость.
Виктория, Ваше положение очень серьезно! Как совершенно верно указала уважаемая коллега, прописка в заложенной квартире несовершеннолетнего ребенка и матери-пенсионерки не будет иметь никакого правого значения при решении в суде вопроса об обращении на квартиру взыскания по долгу перед банком.
Вам СРОЧНО необходим адвокат в суде! И необходимо найти денег, чтобы погасить (хотя бы без пени) всю образовавшуюся за три месяца просрочку по кредиту.
Регистрация несовершеннолетнего ничем не поможет. На квартиру может быть обращено взыскание. Иногда есть шанс оставить недвижимость, особенно если остаток долга невелик. обращайтесь к адвокату по возможности