Вопросы ипотеки и отбора жилья с ребенком - что делать, если не можем платить?
У нас ипотека, платить сейчас не можем, банк готовит документы в суд, это единственное жилье, могут ли отобрать квартиру, у нас несовершенно летний ребенок?
Если квартира находится в ипотеке, вы не исполняете условия кредитного договора, то вполне возможно обращение взыскания на данную квартиру.
Здравствуйте.
Да, имеет полное право.
Ребенок не играет роли.
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
--- Здравствуйте, это не ваше жильё, (оно залоговое), поэтому оно и не единственное. Жильё отберут и не важно сколько у вас детей. Удачи Вам и всего хорошего.
К сожалению могут, потому что квартира в ипотеке. Не имеет в данном случае единственное жилье или нет (ст. 446 ГПК РФ). Ребенок тоже никак не влияет.
Доброе утро! ДА МОГУТ! Наличие у должника жилого помещения, являющегося единственным пригодным для постоянного проживания помещением для него и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, не является препятствием для обращения на него взыскания, если данное жилое помещение является предметом ипотеки.