Основания для оставления сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, в штате без увольнения
Как и на каком основании можно будет оставить сотрудника за штатом(чтобы не нарушать законодательство) и не увольнять?
что вы понмаете под сотрудником за штатом? штатное расписание ваш внутренний документ, по трудовому договору вы принимаете на должность, а не в штат. любые изменения с должностью - изменение существенных условий, а значит либо по согласию, либо по законным основаниям (сокращение, увольнение)
---из вопроса не усматривается такого основания для оставления его за штатом. либо вопрос задайте более корректно. что написано в срочном трудовом договоре ?
---а вы уволив сотрудницу работающую по срочному трудовому договору. ничего и не нарушите. при окончании срока договора. либо при выходе основного сотрудника на своё рабочее место.
Здравствуйте.
По приказу
Чтобы не увольнять этого сотрудника по срочном договору( как его можно оставить?
---никак НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ, т.к. увольнение происходит согласно заключенного договора.[u][/u]