Какой % от зарплаты будет перечисляться судебным приставам?
В связи с неплатежами по кредиту был суд, исполнительное производство и т.д. Сейчас есть исполнительный лист на сумму около 500 тыс. руб. на мое имя. Имущества у меня нет. Какой % от зарплаты будет перечисляться судебным приставам? И самое главное - Мои родители приобретают квартиру, могут ли они как-то "пострадать", если не были ни созаемщиками, ни поручителями по кредиту? Если я пропишусь в этой квартире, то могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру или имущество в ней (мебель, компьютер ит.д.)?
Уважаемый Чупров И.В.!
Размер удержаний из заработной платы не может превышать 20 %, а при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы. Родители не "пострадают". Будьте готовы подтвердить, что все имущество в квартире принадлежит родителям.
Всего Вам хорошего. Юрий Дмитриевич.