Калининград, 06.10.2015, 23:10

Риски при покупке квартиры по доверенности и заниженной сумме договора

Вопрос №8266893 из г. Калининград
опубликован 06.10.2015, 23:10
Какие риски при покупке квартиры по доверенности? Квартира при обреталась в долевом строительстве по доверенности на лицо которое теперь так же по доверенности и продаёт, сумма по договору будет занижена на 700000, а сам владелец проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что - это снижает риск в остальных случаях? Лучше лично с продавцом встречаться на сделку. Кто деньги получает у вас? Деньги нужно передать продавцу лично. Тем более у вас заниженная сумма.

06.10.2015, 23:29

По доверенности есть большие риски:

1. доверенность поддельная

2. доверитель уже умер

3. у доверителя есть супруга, но по доверенности укажут, что нет

4. доверитель не в себе и даже явно, но вы не видите его

и т.п.

06.10.2015, 23:14

Да, риски в таких делах при таких обстоятельствах огромны, не говоря уж о 700000 руб.

06.10.2015, 23:49

Риск один - если по какой то причине (по Вашему желанию, или желанию застройщика) договор будет расторгнут, 700 000 Вам никто не вернет

07.10.2015, 16:04

Доверителя не видел, он женат его супруга напишет согласие на продажу и вышлет её вместе с доверенностью.

06.10.2015, 23:20

Деньги возьмёт доверенное лицо. Все документы в оригинале у доверенного лица, только владелец в другом городе.

06.10.2015, 23:40

Вам решать, рисковать или нет. Я считаю, что деньги по доверенности (в которой еще и должно быть указано полномочие и подписать договор и подать на регистрацию и поулчить деньги) давать не стоит. Вы общались с продавцом хотя бюы по скайпу? По телефону хуже

06.10.2015, 23:43

Нет не общались, спасибо за консультацию

07.10.2015, 00:00

Тогда предложите доверенному лицу дать вам его номер для связи и для общения

07.10.2015, 11:56