Может ли это обстоятельство как то препятствовать разделу имущества?
Уважаемая Татьяна!
Полагаю, что дом должен быть разделен между Вами и супругом в равных долях. Факт получения субсидии значения не имеет, если Вы получали её как семья. С кем проживает ребенок не важно при разделе имущества. Ребенок не будет иметь прав собственности на имущество родителей. Ребенок имеет право пользования домом. Удачи Вам!
Согласно Семейному кодексу дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. Раздел дома, приобретенного в период брака, будет в равных долях между супругами. Ребенок и субсидия тут не будет менять принцип равенства долей, так как по тому же СК РФ супруги равны в своих правах.
Имущество между супругами делится поровну. С Уважением