Порт-Коквитлам, 07.10.2015, 03:22

Как срочно оформить наследство в России, когда находишься за границей и загранпаспорт просрочен?

Вопрос №8267687 из г. Порт-Коквитлам
опубликован 07.10.2015, 03:22
Я гражданин России и Канады. Проживаю в Ванкувере (здесь нет консульства РФ) . Мне нужно срочно принять наследство моея бабушки-осталось 2 месяца. Мои загран РФ Паспорт просрочен и некогда не было внутреннего. Что мне делать? Если возможно подтвердить гражданство, получить загран паспорт и оформить наследство в короткие сроки, то готова приехать в Москву. Пожалуйста посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вступления в наследство нет необходимости подтверждать гражданство. право на наследство имеют все граждане, как российские, так и иностранные. обратитесь к адвокату для вступления в наследство, времени еще достаточно.

18.11.2015, 05:44

Мария, чтобы не пропустить срок принятия наследства, Вам необходимо направить письменное заявление нотариусу по месту жительства наследодателя. Только наверняка убедитесь, что заявление дошло,принято и зарегистрировано. Все последующие действия сможете сделать позже, когда приедете в РФ.

07.10.2015, 03:36

Заявление с Канадским пасспортом или просроченым российским?

07.10.2015, 03:38

Напишите с Канадским, независимо какое гражданство, все имеют право на наследство.

Когда приедете, придется заплатить штраф и получить паспорт.

07.10.2015, 03:49