Санкт-Петербург, 07.10.2015, 04:39

Почему суд назначил лишение прав по делу о ДТП через несколько месяцев после происшествия?

Вопрос №8267841 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2015, 04:39
У меня вопрос по поводу лишения прав в нетрезвом виде. Дтп было в ноябре 2013 г. а суд был только в апреле 2014 и он назначил только лишение на 13 месяцев почему так? (подробностей незнаю т.к. не имел возможности присутствия) и с какого срока начинается исчесление если права были не сданы. Нужно ли будет сдавать пдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок начнёт течь с того момента, когда сдадите права. Пересдавать придётся.

07.10.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Понятно а можно ли это как то обжаловать по поводу сдачи ВУ или что можо в этом случае хоть что предпринять? (так как думали что они были изьяты сотрудниками ДПС) и почему тогда все таки 13 месяцев а не мин 18 как положено?

07.10.2015, 04:52

Почему судья так решил, я не могу сказать. Оспорить положение о том, что срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения, не получится, это общее правило.

07.10.2015, 04:55