Могут ли газовики отрезать газовую трубу абоненту без судебного решении.
Отрезать трубу не имеют право, только приостановить подачу ( без суда)
23. Поставщик газа вправе: а) при проведении проверок посещать помещения, где установлены указанные приборы и оборудование, с предварительным уведомлением абонента о дате и времени проведения проверки; б) приостанавливать в одностороннем порядке подачу газа до полного погашения абонентом задолженности по оплате потребленного газа; Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
Если трубу срезали - тогда жалобу в прокуратуру.