Вопрос безопасности - Могут ли газовщики отрезать газ из-за разрушающегося забора и какие штрафы грозят?

Вдоль моего кирпичного забора идет газовая труба на мой же дом. Забор стал разрушаться и заваливаться на газовую трубу. Приезжали газовщики грозились отрезать мне газ под предлогом аварийной ситуации которую якобы я создаю. Могут ли они это сделать. И Какими штрафами мне это грозит.
Лучший ответ

Здравствуйте. Штрафов тут нет. Однако, собственник несет бремя содержания своего имущества. ваш забор - Вы и обязаны за ним следить. В случае повреждения трубы - все восстановительные работы за Ваш счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уточните пожалуйста отрезать мне газ они могут до повреждения. Уведомить они меня должны.

могут отрезать газ.,если аварийная ситуация

Здравствуйте. Прежде чем отрезать - должны выдать предписание. В котором указать сроки устранения. За неисполнение предписания - штраф могут наложить. И могут прекратить подачу газа.

Предписание и действия по ограничению подачи Вы вправе обжаловать в суд.