Срок иска в суд по возврату подотчетной суммы - 1 год или 3 года?
Сотрудник являющийся согласно договора о полной материальной ответственности получил в подотчет денежные средства. Подотчетные средства не вернул и не отчитался. Опытные юристы внесите ясность, иск для подачи в суд по возврату подотчетной суммы равен 1 году согласно п.2 ст. 392 ТК РФ или всё таки 3 года согласно ст. 196 ГК РФ?
иск для подачи в суд по возврату подотчетной суммы равен 1 году согласно п.2 ст. 392 ТК РФ
НО МОЖНО СРОК продлить. Обратитесь в полицию по факту хищения денежных средств.
УДАЧИ ВАМ
Срок равен 1 году.