Возврат страховой премии при навязанной страховке - возможности и перспективы
У меня кредит на 600000. Мне навязали страховку в сумме 37000. Я плачу уже год. Я звонила в банк и спрашивала как мне вернусь страховую премию, так как в ней не нуждаюсь, плюс мне ее навязали. В банке сказали, что надо уже не с ними на эту тему беседовать, а с моей страховой компанией. Если я напишу в страховую письмо о возврате денег, вернут ли мне их с переращетом за тот год который я уже выплатила? А если откажут могу ли я с этим письмом отказа подать в суд на них? Выиграю ли я дело в суде?
Лучший ответ
это трудоемкое дело, вы могли отказаться от страховки, суд может вам отказать т.к. вы ни как не докажите, чтов ам ее навязали. если вы выплатите полностью кредит досрочно тогда вам страховую разницу выплатят.