Киселевск, 07.10.2015, 09:23

Нужно ли учитывать кредиты и алименты при взыскании суммы долга у поручителя?

Вопрос №8269560 из г. Киселевск
опубликован 07.10.2015, 09:23
При вынесении судом решения о взыскании с поручителя суммы долга учитывается ли, что у поручителя есть свои кредиты и что он платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

При исполнении учитывается, если с зарплаты будут удерживать. Так другие кредиты и алименты не освобождают поручителя от обязательств.

07.10.2015, 09:26

Как будет учитываться при исполнении ? будут удерживать с зарплаты.

07.10.2015, 09:35

первоначально конечно снимаются алименты. Далее долг, если по решению суда. Но всего не должно получится выше 50% от заработной платы, а по алиментам могут и до 70% взыскивать.

В случае чего можете ссылаться на имущественное состояние и других лиц находящихся на Вашем иждивении.

07.10.2015, 09:39

Я поручитель по решению судебного пристава я должна платить 10000р в месяц т.к второй поручитель и заемщик работают неоф-но. у меня свой кредит ребенок школьник, коммунальные 5000р з.п 18000р карту зп уже заблокировали

18.03.2016, 12:37

Вы забыли задать вопрос

18.03.2016, 12:38