Возможно ли подача уголовного дела против мошенника с онлайн-знакомств или через компьютерную систему?
Можно ли завести уголовное дело на мошенника с сайта знакомств или же просто с обычного интернет-сайта по системе вычисления его компьютера?
Лучший ответ
вы можете подать заявление о совершении преступления, решать возбуждать, либо не возбуждать уголовное дело будут правоохранительные органы.
Спасибо,но извините за неполный вопрос,если не трудно,дайте ответ:Какими КРИТЕРИЯМИ должен обладать этот мошенник с сайта(как именно он должен проявить свою активность?
дела не заводят, а возбуждают при наличии заявления и достаточных оснований полагать, что в действиях известных/неизвестных лиц содержатся признаки состава преступления