Произвол водоканала при отключении воды - возможны ли законные основания для оплаты суммы отключения/подключения в люках?
Водоканал отключил воду за неуплату в частном доме. Они, проигнорировав люки, разрыли асфальтированную дорогу и отрезали трубу там. Хотя при наличии люков должны были перекрыть в них. Отключение/подключение в люках стоит 18000 р, а на асфальте 83000 р. С нас требуют за подключение сумму 83000 р. Можем ли мы на законных основаниях доказать, что это был произвол водоканала и заплатить сумму 18000 р как за отключение/подключение воды в люке? При первом посещении данной организации нам предложили такой вариант. Но спустя месяц когда долг погасили и пришли с деньгами для оплаты подключения, объявили совсем другую сумму.
Лучший ответ
"Можем ли мы на законных основаниях доказать, что это был произвол водоканала и заплатить сумму 18000 р как за отключение/подключение воды в люке?" Можно, почему нельзя.