Моему ребенку исполнилось 18 лет. мы получали алименты. Он поступил учиться в вуз на очное. Положены ли и дальше нам алименты?
Моему ребенку исполнилось 18 лет. мыполучали алименты. Он поступил учиться в вуз на очное. Положены ли и дальше нам алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, по российскому законодательству обучение в институте не является основанием для взыскания алиментов. Право на алименты после 18 лет имеют только нетрудоспособные дети (инвалиды)
Благодарю Вас за полезную консультацию!