Вопросы пенсионера из Апшеронского района - компенсация, снятие суммы за прожитые дни, право на пенсию умершей супруги, дополнительные выплаты на похороны
Все деньги, поступившие на счет умершей, имеет права снять ее муж, т.к. он тем самым фактически принимает наследство после своей супруги. Кроме того, почему все деньги, т.к. как только было принято решение о переводе денег должностным лицом соответствующего органа госвласти (а оно было принято еще в самом начале выдачи пенсии умершей), то все эти деньги де-факто, а после и де-юре переходят в собственности ее наследника первой очереди, т.е. пережившего свою супругу мужа. Только я не советую об этом кому-либо сообщать, дабы не провоцировать необоснованные споры о праве на наследство и подобное этому конфликты.