Назначение пособия при ликвидации организации - где обращаться и каков размер пособия?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и произошла ликвидация моей организации. Постоянная прописка у меня в Томске, но есть временная регистрация до 2017 года в Новосибирске у меня и ребенка, я проживаю и работаю здесь уже 5 лет. Отдел пособий соцзащиты моего района сообщил, что может назначить мне только минимальное пособие, а если я хочу получать пособие в размере как и раньше, мне нужно обращаться в соцзащиту г. Томска. Насколько правомерны такие действия? До этого я у них же консультировалась, мне дали ответ, что можно обратиться либо в Томск, либо по месту временной прописки. Соцзащита Томска мне ответила, что мне следует обратиться по месту нашей с ребенком временной прописки, т.е. в Новосибирск, и это никак не отразится на размере пособия. Кто из них прав, а кто нет?
Буду очень признательна помощи!
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.