Как решить ситуацию, когда соседи выкопали фундамент под гараж прямо у границы нашего участка?
Мы купили участок с надворными постройки, гараж находится по границе участка. Сейчас у нас приехали новые соседи и выкопали фундамент под гараж прямо вплотную к опалубке, как быть? Должны ли они отступить хоть сколько-нибудь от нашего гаража?
Лучший ответ
СНиП 30-02-97*
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;
от других построек — 1 м