В какой суд подавать иск (комиания московская, а живу в области) в московский?
Юлия, проведите независимую оценку. Возмещение ущерба должно быть произведено в полном объеме. Доказательством этого служит независимая оценка. Подаете в мировой суд по месту нахождения СК. Но можете обратится с иском в суд в отношении собственника а/м по месту его проживания . Обратитесь к юристу за помощью.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.